На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Коронавирус в России: актуальная статистика на 5 сентября

4 сентября в стране было выявлено 5205 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом в субботу, 5 сентября, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

Из них 24% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 110 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 5379 человек.

Наибольшее число заболевших зарегистрировано в Москве (671) и Санкт-Петербурге (195).

Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 020 310 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 17 759 летальных исходов, выздоровело 838 126 человек.

В России 11 августа зарегистрировали первую в мире вакцину против COVID-19 под названием «Спутник V». Президент России Владимир Путин заверил, что вакцина от коронавируса, разработанная специалистами центра имени Гамалеи, была зарегистрирована в соответствии с российскими законами и мировой практикой.

Накануне стало известно, что первая партия вакцины поступила в три столичные поликлиники. По словам заммэра Москвы Анастасии Раковой, препарат поступил в поликлиники № 2, 220 и 62.

В этот же день замдиректора института имени Гамалеи по научной работе Денис Логунов рассказал, что вакцинация добровольцев в рамках третьей фазы клинических испытаний вакцины от коронавируса «Спутник V» в Москве начнется в скором времени.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх