На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эксперт рассказал, когда у рубля откроется «второе дыхание»


«Второе дыхание» придет к рублю лишь после периода адаптации к угрозам санкциями, заявил эксперт по инвестициям Михаил Зельцер.

Специалист в беседе с агентством «Прайм» отметил, что фундаментально обусловленный курс рубля к доллару с учетом экономической ситуации на товарных рынках — 70 рублей за доллар. При этом на рубль влияет как геополитика, так и общемировые валютные тренды.

Политическая составляющая определяет основное направление движения на фоне относительно неплохой общеэкономической ситуации, уточнил эксперт. В частности, цены на нефть марки Brent сейчас выше 66 долларов за баррель, котировки газа бьют многолетние рекорды, отмечаются ралли в металлах. Также в стране восстанавливается деловая и потребительская активность.

Строить прогнозы на фоне неопределенной ситуации как в экономике, так и с угрозами санкций, затруднительно. Если внешний фон сохранится, то рубль укрепится уже осенью, считает Зельцер.

Руководитель ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев накануне в беседе с Федеральным агентством новостей заметил, что российский рубль резко подорожал на торгах Московской биржи. Это связано с тем, что президент США Джо Байден предложил российскому коллеге Владимиру Путину провести очную встречу и переговоры.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх