На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Орловский губернатор объяснил, почему пристыдил просившую помощи девушку


Губернатор Орловской области Андрей Клычков объяснил "Газете.Ru", почему пристыдил девушку, просившую помочь ее заболевшим родителям.

Ранее местная жительница Наталья Баринова записала видеообращение к Клычкову, в котором пожаловалась что ее родителям с подозрением на коронавирус не оказали медицинскую помощь. "Когда родители болеют, может, не надо по барам ходить?" — ответил девушке губернатор, прикрепив фотографию с ее страницы в инстаграме, на которых она запечатлена с коктейлями в заведении общепита.

"Сегодня наша жизнь крайне публична и открыта, в том числе и через интернет-ресурсы можно посмотреть, кто, где и как гуляет. Безусловно, может, не совсем правильно людям говорить, что делать, но картинка жизни иногда тоже видна", — сказал глава региона, комментируя свой ответ Бариновой.

Он подчеркнул, что готов извиниться за свои слова, когда инцидент будет полностью исчерпан.

Клычков добавил, что лично разобрался в ситуации с оказанием медпомощи родителям девушки. По его словам, врачи приехали к заболевшим на следующий день после их обращения. Коронавирус у пациентов не подтвердился.

При этом губернатор признал наличие задержек с оказанием медицинской помощи. "У нас в выходные дни до 200 вызовов на каждого врача-терапевта приходилось. <…> Врач не может пойти и через пять минут оказаться у пациента. К сожалению, это реальности сегодняшнего дня ", — заключил он.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх