На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Пушков оценил намерение Украины получить компенсацию за «СП-2»


Украина показывает «паразитический характер», требуя часть акций оператора «Северного потока — 2», заявил глава думской комиссии по информационной политике Алексей Пушков.

Украинский политолог Руслан Бортник ранее предложил компенсировать Киеву часть потерь от запуска газопровода за счет 5-10% акций компании-оператора проекта. Вместе с тем о готовности компенсации выпадающих доходов от сокращения транзита заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Пушков подчеркнул, что Украина не имеет никакого отношения к «Северному потоку — 2». Он напомнил, что официальный Киев неоднократно пытался сорвать проект. Поэтому новые заявления украинской стороны являются подтверждением «паразитического характера» руководства этого государства, считает депутат.

Накануне глава «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что в результате запуска «Северного потока — 2» Украина потеряет большую часть ВВП. По его словам, отказ США от жестких санкций против газопровода может отрицательно сказаться на прозападных настроениях стран Восточной Европы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх