На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Украинские пограничники получили от Евросоюза системы для борьбы с COVID-19

Украинские пограничники получили от Евросоюза системы температурного скрининга на один миллион гривен (около $36,5 тыс.) в рамках противодействия коронавирусной инфекции. Об этом сообщила в среду пресс-служба государственной пограничной службы Украины.

«Европейский союз передал государственной пограничной службе Украины две стационарные системы температурного скрининга. <...> Система температурного скрининга в течение нескольких дней уже работает на одном из направлений в аэропорту Борисполь», — говорится в сообщении.

Уточняется, что система дает возможность мгновенного бесконтактного измерения температуры у пассажиров на расстоянии, она помогает пограничникам выявлять пассажиров с симптомами лихорадки, минимально нарушая привычную работу аэропорта.

По информации ведомства, это уже вторая часть помощи, которую получают бенефициары финансируемого Евросоюзом проекта «Поддержка ЕС в укреплении интегрированного управления границами в Украине».

Кроме того, сообщается, что ранее ЕС передал государственной пограничной службе Украины и государственной таможенной службе средства личной защиты и бесконтактные инфракрасные термометры.

Ранее 26 августа сообщалось, что Украина закроет границы для иностранцев во избежание распространения коронавируса с 29 августа по 28 сентября. В страну будут пускать только тех, кто имеет разрешение на проживание или является членом международных или гуманитарных миссий.

Кроме того, в стране продлили адаптивный карантин из-за COVID-19 до ноября.

Адаптивный карантин на Украине был введен 1 августа. Он предусматривает разделение всех регионов в зависимости от эпидемиологической ситуации на четыре зоны: «зеленую», «желтую», «оранжевую» и «красную».

По данным портала Worldometers, в стране зафиксировано 110 085 случаев инфицирования COVID-19, из них 1670 новых случаев, скончались 2354 человека (36 — за последние сутки), 53 454 — выздоровели.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх