На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Подружка подколодная

Сестра моей бабушки, Лара, в молодости жила в селе. Она часто ходила по грибы в лес. Как-то на лесной опушке ей повстречалась девушка. Она представилась Галиной. Девушки познакомились, подружились и стали вместе ходить в лес.

Галя жила в соседнем селе. Каждый раз, прогуливаясь по лесу и собирая грибы-ягоды, Галя угощала Лару пирожками собственного приготовления. Пироги были вкусными. Лариса рассказывала Гале о своей жизни, о семье, детях и муже. А семья у Ларисы была на удивление дружной: заботливый муж, здоровые и послушные дети, мудрые родители и доброжелательные родственники.

Вскоре у Ларисы все пошло в жизни кувырком. Муж начал пить и гулять на стороне, дети от рук отбились, родители стали болеть, в семье начались серьезные ссоры и разногласия. А когда Лара вскапывала огород, у нее вдруг отнялись ноги. Сердобольная соседка со своим мужем отвезла Лару к знахарке в дальнюю деревню. Та сразу сказала, что на Ларисе порча, сделанная через еду. А навела ее девица незамужняя и завистливая. По описанию внешности Лара сразу узнала Галю.

Знахарка помогла Ларисе встать на ноги и наладить семейные дела. Для окончательного избавления от колдовства Ларисе нужно было угостить Галю своими пирожками, да непростыми, а испеченными по специальному рецепту и в особый день. Лара все сделала, как велела знахарка. Отправилась в лес, встретила Галю. Та, как ни в чем не бывало, собирала подосиновики.

Под благовидным предлогом Лара угостила Галю пирожками, якобы в благодарность за ее угощения. Как только Галя надкусила пирожок, Ларе резко стало плохо. Голова закружилась, и она упала на землю. Произошло секундное помутнение. Когда очнулась, увидела рядом с собою змею черную, около которой валялось Галинино лукошко с подосиновиками. Лара в ужасе убежала домой. С тех она никогда не встречала Галю. Ни в лесу, ни у себя в селе. Спрашивала о Галине у жителей деревни, в которой жила подружка, но никто из них такую девушку не знал.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх