На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Петербурге перестанут пускать в транспорт без масок и перчаток


В Петербурге перестанут пускать в транспорт без масок и перчаток. Об этом сообщил городской комитет по транспорту.

В Санкт-Петербурге с 1 октября введут дополнительные меры для снижения риска распространения новой коронавирусной инфекции. Так, жители Северной столицы не смогут воспользоваться услугами общественного транспорта без использования Сизов. Без масок и перчаток пассажиров не пустят в салоны автобусов, метрополитена и такси.

Также комитет подчеркнул данная мера имеет обязательный характер.

«Контролировать соблюдение усиленного «масочного режима» на объектах транспортного комплекса будут сотрудники служб безопасности компаний-перевозчиков и представители «Росгвардии», — заявил председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков.

Также Поляков подчеркнул, что ношение Сизов обязательно для сотрудников транспортных компаний, к ним относятся водители, контролеры, кондукторы и другие сотрудники. Представителей коммерческих перевозчиков не будут допускать к работе без масок и перчаток.

Комитет по транспорту призывает жителей и гостей города соблюдать правила и не пренебрегать средствами индивидуальной защиты как в салонах транспортных средств, так и на остановочных точках и вестибюлях метро.

«Усиление «масочного режима» — это мера, которая позволит сохранить экономическую безопасность города. Соблюдение правил позволит сохранить рабочий ритм предприятий и организаций, не допустить повторения жестких ограничений на труд и свободное передвижение на территории Санкт-Петербурга», — добавили в комитете.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх