На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Минздрав назвал число занятых коек для больных с COVID-19


В России заняты более 115 тысяч развернутых для больных с COVID-19 коек. Такое число назвал помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов, передает ТАСС.

По его словам, сейчас в России развернуто более 129 тысяч коек — из них почти 90 процентов заняты.

«В период высокой заболеваемости COVID-19 нам оперативно удалось нарастить их количество до 184 тысяч коек. В дальнейшем, со снижением числа заболевших и госпитализированных, мы перевели часть инфекционных коек в резерв», — сказал Кузнецов, подчеркнув, что в случае необходимости коечный резерв может быть увеличен.

28 сентября глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что в России свободен 51 процент больничных коек для пациентов с коронавирусом. Новые ограничения, по ее прогнозам, россиянам не грозят, если будут соблюдаться меры профилактики инфекционных заболеваний. Рост заболеваемости глава службы назвала ожидаемым и объяснила его «очевидной сезонностью».

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в столице в связи с ростом заболеваемости уже начали выводить из резерва койки для больных COVID-19. Плановая и экстренная медпомощь, по ее словам, будут и дальше оказываться москвичам в полном объеме.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх