На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Тотальная украинизация обернулась ударом по карману Зеленского


Закон Украины о защите национального языка, дискриминирующий русскоговорящее население обернулся сокрушительным ударом по государственному бюджету.

Подробной аналитикой происходящего на Украине в связи с новым законом о мове поделилось издание «Взгляд». Как отмечает автор публикации, рейтинги украинских телеканалов продолжают стремительно падать, а продажи всего медиаконента стремятся к нулю, опустошая карманы владельцев каналов, студий, книжных магазинов и самого президента Владимира Зеленского.

Как отмечают киевские чиновники, телеканалы не воспользовались переходным периодом для перевода всех медиа на украинский язык и до последнего пользовались русским. В итоге получился халтурный продукт, а крупнейшие каналы страны продолжают транслировать кино и сериалы на русском, чтобы не лишиться последних денег. Наиболее скандальным стал перевод на украинский язык популярного телесериала «Сваты», созданного студией «Квартал 95», в которой некогда трудился сам президент Зеленский.

Помимо того, что продукт на украинском языке в целом привлекает меньшую аудиторию, дубляж продукции на русском также оказывается крайне дорогостоящим предприятием. Перевод одного фильма с русского на украинский язык с полной переозвучкой стоит от 40 до 60 долларов. Темпы производства кино сразу на украинском тоже продолжают падать: если в 2019 на мове было снято 159 фильмов, то в 2020 — всего 34.

В итоге команда Зеленского столкнулась с неприятной ситуацией: политика украинизации провалилась, деньги заканчиваются, граждане все чаще уходят в интернет, который невозможно закабалить, а собственного контента на замену русскоязычному Киев предложить не может. В таких условиях государство может вспомнить о репрессивной машине. Маховик репрессий уже ударил по киевлянке Анастасии Польских: за непопулярное мнение об украинском языке блогер лишилась престижной работы и подвергается систематической травле в СМИ и соцсетях.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх