На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Протесты стали причиной распространения коронавируса в Белоруссии


Митинги и акции протеста, которые незаконно проходят в Белоруссии, приводят к ухудшению ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Об этом заявил и.о. главы национального минздрава Дмитрий Пиневич, сообщает канал «Беларусь-1».

Он констатировал, что постоянные публичные мероприятия такого характера приводят к тому, что каждый день растет число заболевших. Не соблюдаются элементарные меры предосторожности.

«Эпидемический процесс — это социальное дистанцирование. О каком тотальном влиянии наших мер можно говорить в том же Миске, если мы видим, что у нас происходит сегодня, что мы наблюдаем по выходным дням. Тотальное отсутствие дистанцирования», — обратил внимание чиновник.

Пиневич подчеркнул, что такая тенденция не может не беспокоить. Ведь страна такими темпами легко дойдет до печальной весенней статистики, когда началась пандемия. Тогда власти и население справились, теперь все идет к осознанному повторению ситуации.

Чиновник добавил, что теперь в день заболевают по 300 и более человек.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх