На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Париж ввел новые запреты для автомобилей


Скорость движения автомобилей на большей территории Парижа не превысит 30 километров в час. Ограничения начали действовать с 30 августа, пишет ABC News. Новые правила призваны улучшить экологическую обстановку и удобство пешеходов.

Снижение скорости не коснется кольцевой дороги вокруг Парижа (Переферик), кольцевых бульваров и основных магистралей, в том числе Елисейских Полей. Максимальная разрешенная скорость на этих участках составляет 50-70 километров в час. Средняя скорость движения в центре Парижа с семи утра до девяти вечера составляет 11,6 километра в час, а на кольцевой дороге — 30,9 километра в час. Даже до введения ограничений велосипедисты двигались в целом быстрее автомобилистов.

Большинство парижан (61 процент) поддержали инициативу, но местные водители недовольны ограничениями и считают, что их ущемили. Автокурьеры предупреждают клиентов об увеличении времени ожидания доставки, а таксисты прогнозируют повышение тарифов на свои услуги. Также ограничения затронут жителей пригорода Парижа, которые добираются на работу на автомобилях.

Ограничение скоростного режима вошло в предвыборную программу социалистки Анн Идальго перед выборами мэра в 2020 году. Ранее она распорядилась построить десятки километров велодорожек и сократить количество парковочных мест в городе. При ней в столице запущена программа «Париж дышит» (Paris Respire), во время которой часть городских улиц перекрывали для автомобилей.

В 2020 году на половине дорог Лондона в рамках пилотной программы ограничили скорость движения до 20 миль в час (32 километра в час). В конце июля данные опросов показали, что большинство британцев поддерживают идею распространить проект на всю территорию страны. В случае одобрения идеи правительством реформа может начаться к 2023 году.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх