На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

МЧС рекомендует промывать нос, горло и глаза после возвращения домой с улицы


Специалисты Всероссийского НИИ по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС РФ рекомендуют промывать нос, горло и глаза после возвращения домой с улицы.

По словам экспертов, данные меры снизят риски заражения коронавирусом.

«После возвращения с улицы необходимо вымыть руки с мылом под теплой водой в течение 20 секунд, промыть нос и горло, умыть лицо и глаза», — рекомендует ВНИИ ГОЧС.

Они также советуют тщательно мыть обувь и сменить одежду. Использованные на улице средства индивидуальной защиты необходимо утилизировать.

Эксперты ВНИИ ГОЧС напоминают, что перед приемом еды и после туалеты необходимо быть руки с мылом и обрабатывать их антисептиком. Также они настоятельно рекомендуют проветривать помещения и регулярно делать влажную уборку с дезинфицирующими средствами.

Ранее специалисты МЧС порекомендовали брать с собой в больницу при госпитализации с коронавирусом немного наличных денег и гаджеты. В комплект нужно включить страховой полис, амбулаторную карту, антисептик, средства от расстройства желудка, лекарства от аллергии и обезболивающее, а также одежду для стационара, включая обувь и сменное нижнее белье. МЧС отмечает, что главное — иметь с собой паспорт или другое удостоверение личности.

Начальник главного военно-медицинского управления Министерства обороны РФ Дмитрий Тришкин сообщал, что в подмосковном Одинцово построен второй корпус военного медицинского центра для инфицированных коронавирусом. Строительство современного корпуса со всем необходимым оборудованием заняло всего 38 дней.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх