На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эксперты назвали лучшую питьевую воду в РФ

Эксперты «Росконтроля» исследовали питьевую воду в бутылках популярных марок и назвал лучшие из продающихся в России. Результаты соответствующего исследования опубликованы на сайте организации во вторник, 18 августа.

В тестировании участвовала продукция брендов Societe Minerale Original, «Пилигрим», «Черноголовская», «Шишкин лес» и «ФрутоНяня».

Проверка безопасности не выявила нарушений. Однако только продукция «ФрутоНяня» оказалась водой высшей категории, предназначенной для детского питания.

В воде «Шишкин лес» и Societe Minerale Original нашли небольшое количество фтора — это плюс данной продукции. В итоге к покупке рекомендовали все проверенные образцы.

Ранее, 30 июля, «Росконтроль» рассказал о продуктах, которые вводят покупателя в заблуждение. В список попали арахис, спаржа по-корейски, крабовые палочки, синтетическая икра, зефир в шоколаде и бананы.

Например, спаржа по-корейский — это пенка, снятая с кипящего соевого молока. Зефире в шоколаде покрыт кондитерской глазурью на основе заменителей масла какао.

«Росконтроль» — частная организация, которая не относится к государственной системе контроля качества. Ранее «Известия» писали, что производители периодически интересуются методами оценки продуктов, используемыми в компании. Бизнесмены жалуются, что им периодически предлагают провести повторные экспертизы за деньги. Также они говорят о проблемах с защитой своей репутации в суде, поскольку в состав организации входит множество юридических лиц.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх