На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Депутат Рады сообщил об уничтожении украинского производства


Украинские власти за последние годы уничтожили производство и научно-техническое будущее страны. Об этом на своей странице в соцсети Facebook заявил Депутат Верховной рады Евгений Мураев.

«В последние годы вместо украинских тракторов, комбайнов, локомотивов и строительной техники власть закупает импортные аналоги, убивая свое производство и научно-техническое будущее страны. Наши соседи устраняют украинских производителей как конкурентов руками нашей же власти», — написал Мураев.

Депутат напомнил о развернувшейся вокруг Харьковского конструкторского бюро имени Морозова (ХКБМ) ситуации. По словам Мураева, конструкторское бюро разработало лучший танк Второй мировой войны Т-34, а также современные танки Т-80УД, «Ятаган» и «Оплот», бронетранспортеры БТР-3 и БТР-4, тяжелую боевую машину пехоты БТМП-84 и бронированную ремонтно-эвакуационную машину БРЭМ-Оплот.

Но из-за штрафов министерства обороны Украины и отсутствия финансирования предприятие может закрыться. Мураев отмечает, что в настоящее время ХКБМ не получает заказов на изготовление новой продукции и не имеет денег для разработки перспективных образцов, а за невыполненные контракты конструкторскому бюро грозит многомиллионный штраф.

Мураев подчеркнул, что предприятие имеет большой экспортный потенциал и производит продукцию с высокой добавочной стоимостью. Однако оно оказалось под угрозой уничтожения.

Ранее депутат заявлял, что около 90% Украины живет за счет инфраструктуры, построенной во времена СССР, сообщила газета «Известия». Мураев отмечал, что большинство украинских городов еще находятся в далеком советском прошлом, величие и гордость за которое активно отрицают на Украине.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх