На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Климкина испугало послание Путина Федеральному собранию

Экс-глава МИД Украины Павел Климкин заявил о «большой тревоге», которую вызвало послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию в среду, 15 января.

По его словам, становится тревожно от того, что запущено в России в проекте послания Путина. Бывший украинский министр иностранных дел уверен, что это ожидаемый базовый вариант или программа-минимум.

Также Климкин отметил, что Путин останется «центром принятия решений российской системы», цитирует «РИА Новости» со ссылкой на Facebook политика.

Кроме того, экс-глава украинского МИДа выразил беспокойство из-за предложения российского лидера о смене приоритетов Конституции РФ и международного права.

15 января Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил пакет конституционных изменений. В их числе утверждение кандидатуры премьера и министров парламентом страны.

Также президент заявил о том, что он не против усиления и роли Конституционного суда. Кроме того, он рекомендовал усилить роль Госсовета и губернаторов через официальное закрепление положений в Конституции.

За каждую из этих инициатив Путин предложил гражданам проголосовать. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что это достаточно серьезная реформа, и поэтому глава государства посчитал необходимым «посоветоваться с гражданами» путем голосования. Сроки и порядок его проведения будут определены дополнительно и затем формализованы отдельным указом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх