На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Уступил место деду и чуть не получил

После развода с женой находился я в плохом настроении. Никого не желал видеть. Хотелось побыть одному, подумать о былом, собраться с мыслями. Я взял на работе отпуск за свой счет и решил отправиться куда-нибудь в теплые края хотя бы на недельку. Пришел в туристическое агентство, там мне посоветовали поехать в Грецию. Я согласился, тем более что в этой стране не был. Купил недорогую путевку и пошел домой паковать чемоданы.

В Греции мне понравилось. Тепло, кормят вкусно, много экскурсий, ласковое море и куча развлечений на любой вкус и кошелек. На третий день пребывания в этой удивительной стране я решил тщательно осмотреть город, сфотографировать здания со старинной архитектурой, походить по развалинам и прочее. В отеле мне подсказали, что лучше всего, чтобы осмотреть город, проехаться на трамвае, маршрут которого охватывает почти всю старую часть города.

Дождался я трамвай, вошел в салон, присел около окошка. Пассажиров было не особо много, но пустых мест не было. На одной из остановок в трамвай вошел дедуля с палочкой лет 80-ти или больше и встал около меня. Я, естественно, как воспитанный человек, которого с детства учили в общественном транспорте уступать место пожилым людям, вскочил и жестом предложил деду присесть.

Что началось! Этот старик зло глянул из-под косматых бровей, начал что-то кричать по-гречески, потом замахнулся на меня палкой и чуть не побил. Я еле увернулся. Стою в шоке, не понимая, в чем я виноват. От греха выбежал из трамвая на ближайшей остановке. До отеля добирался на такси. Потом мне объяснили, что в Греции нежелательно уступать место в транспорте престарелым людям. Это считается дурным тоном и лишним напоминанием старикам, что они немощны. Подобные добрые жесты в Греции, оказывается, воспринимаются пожилыми людьми как личное оскорбление. Вот так.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх