На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Лукашенко поручил выработать ответ на новые санкции Запада


Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил правительству выработать ответ на новые санкции Запада. Об этом 10 августа сообщила его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт, передает БЕЛТА.

«Глава государства поручил правительству выработать комплекс дополнительных мер против очередного санкционного витка. Беларусь в долгу не останется. Насколько возможно, мы примем ответные меры», — заверила Эйсмонт.

Ранее США ввели новые санкции против Белоруссии. Под ограничения попали Национальный олимпийский комитет, компании и предприятия оборонного, энергетического секторов, занятые в табачной, калийной промышленности, транспортной и строительной отраслях. Санкции распространяются на людей, которых Вашингтон считает причастными к нарушению прав человека.

Великобритания также ввела в отношении Минска новые экономические ограничения, которые коснулись калийных удобрений, нефтепродуктов и товаров, используемых в производстве сигарет. Новые санкции приняла и Канада.

МИД Белоруссии заявил, что «прикрываясь лицемерными лозунгами защиты прав человека и демократии», западные оппоненты «руководствуются холодным геополитическим расчетом».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх