На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Focus: шантаж с целью навязать свой газ — премьер Мекленбурга осудила санкционные угрозы США


Санкционные угрозы США из-за «Северного потока — 2» — это «попытка шантажа» с целью навязать немцам свой сланцевый газ, заявила премьер-министр немецкой земли Мекленбург-Передняя Померания Мануэла Швезиг. «Американцев волнует только это. Мы же не можем позволять другим предписывать нам, какую энергию, какой газ и у кого покупать», — передаёт Focus её слова.

Политики в ландтаге немецкой земли Мекленбург-Передняя Померания единодушно осудили санкционные угрозы США из-за «Северного потока — 2», назвав их «атакой на государственный суверенитет», сообщает Focus. Они призвали Берлин и Брюссель не допустить принятия штрафных мер или же в случае необходимости «отреагировать на них должным образом».

В поддержку российско-немецкого проекта в очередной раз выступила и премьер-министр Мекленбурга-Передней Померании Мануэла Швезиг. По её словам, Германии нужен дополнительный газ, чтобы обеспечить энергоснабжение страны на фоне выхода из ядерной и угольно энергетики.

Санкционные угрозы — это «попытка шантажа» с целью навязать немцам американский сланцевый газ, убеждена политик: «Американцев волнует только это. Мы же не можем позволять другим предписывать нам, какую энергию, какой газ и у кого покупать». Обсуждение этой темы в ландтаге было спровоцировано письмом сенаторов США руководителям порта Засниц на балтийском острове Рюген, в котором они угрожают им санкциями. Этот порт играет важную роль в строительстве «Северного потока — 2». Он служит складом для труб, а также местом, откуда отбывают суда-трубоукладчики.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх