На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Господин-кукушка

История из глубины веков. Бабушка рассказала мне историю, которую услышала еще в юности от своей бабушки. Давным-давно, еще в 19 веке, молодые девушки рисковали, вызывая с помощью магии господина-кукушку. Это опасный мистический способ изменить свою судьбу к лучшему, снискать счастье, стать богатым и успешным. Обычно на такой шаг решались самые смелые и отчаянные девицы/мужчины, которых не устраивала собственная доля.

Одна из подруг Марты (так звали бабашку моей бабушки), которая рано осиротела, и которую родственники собирались насильно выдать замуж за трактирщика-алкоголика, решилась на изменение судьбы таким способом. По правилам нужно ровно в полночь искупаться в бане, переодеться в чистое белье и отправляться в лес без сопровождающих.

Как только послышится возглас «ку-ку», нужно ответить: «ку-ку». Навстречу выйдет господин-кукушка. Он может принять любое обличье. Важно правильно ответить на его вопросы. Господин-кукушка агрессивен. Он может и, скорее всего, изобьет путника/путницу. Если человек выживет после избиения, а также его ответы понравятся господину-кукушке, его ждет счастливая судьба.

Подруга (звали ее Анастасией) все сделала по правилам. Под утро вернулась домой с побоями. Несколько дней не вставала с постели, почти не ела и не пила. Потом поправилась. Ее, как и планировали, выдали за трактирщика, которого через месяц зарезали в очередной пьяной драке. Насте досталось от мужа небогатое, но все-таки наследство. Трактирщик был одинок.

На доставшийся от мужа капитал Настя открыла собственное ателье и мастерскую одежды, так как сама была великолепной швеей. Разбогатела. Вскоре к ней посватался помещик средней руки, с которым ее прибыли в будущем только росли. Настя прожила счастливую жизнь, помогала бедным, содержала своих постаревших родственников, родила 6 детей и умерла в глубокой старости.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх