На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Политолог назвал переброску войск США в Польшу попыткой помешать строительству «СП-2»


Переброска войск США в Польшу является попыткой повлиять на договоренность между Германией и Россией о строительстве «Северного потока — 2». Такого мнения придерживается политолог, профессор РАНХиГС Александр Новокрещенов.

Американский президент Дональд Трамп заявил, что США перебросят часть войск из Германии в Польшу. По словам главы Белого дома, переброска дополнительных американских войск в Польшу должна стать «мощным сигналом» для Москвы. При этом Трамп отметил, что рассчитывает «поладить с Россией и со всеми».

Политолог Александр Новокрещенов считает, что Дональд Трамп таким образом намеревается запугать Германию и пригрозить России. С точки зрения эксперта, американский президента воспринимает «Северный поток — 2» как настоящую угрозу.

«В мирные отношения Германии и США раскол внес «Северный поток — 2». Германия заинтересована в его строительстве, так как уверена, что стране нужен российский газ. Трамп же воспринимает это за поддержку российской агрессии. Поэтому, говорит он, если вы помогаете врагу, мы переместим войска в ту страну, которая нуждается в защите. В Польшу», — указал профессор РАНХиГС.

Он добавил, что «Россия всегда владела Польшей, трижды делила ее». Новокрещенов интерпретировал слова Трампа и объяснил, что тот имел ввиду, говоря о переброске американских военных в Польшу.

«Трамп говорит: «Поляки боятся Россию и поэтому мы поможем им. А вы, гады, останетесь без нашей поддержки!». Это демонстрация отношения к договоренностям Германии и России», — объяснил политолог.

По его словам, после переброски военнослужащих США в Польшу Россия усилит военное присутствие в Калининграде.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх