На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Европа недовольна Ираном

По сообщению The Guardian, Великобритания, Франция и Германия вызывают послов Ирана в рамках дипломатической акции протеста против задержания Исламской Республикой лиц с двойным гражданством и жестокого обращения, которому подвергаются политические заключенные.

Во вторник министерство иностранных дел Великобритании вызвало посла Ирана . В письме, переданном послу, которое опубликовала британская газета, говорится, что политика «произвольных задержаний» Ирана серьезно подрывает его международный авторитет. На этой неделе также будут вызваны послы Ирана в Париже и Берлине.

Отметим, что скоординированный протест против нарушений прав человека в Иране является первым в своем роде со стороны трех стран Европейского Союза и вызван усилением давления со стороны иранских сил безопасности на заключенных с двойным гражданством.

В письме говорится, что британские граждане и лица с двойным гражданством страдают в иранских тюрьмах в суровых условиях и без всякого основания. Утверждается, что они были произвольно задержаны и заслуживают освобождения и воссоединения со своими семьями.

В документе также выражается обеспокоенность репрессиями Ирана в отношении правозащитников внутри страны, а также преследованием СМИ и культурных организаций.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх