На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Таиланде 20 человек погибли при столкновении поезда с автобусом

По меньшей мере 20 человек погибли и более 30 получили различные травмы после того, как товарный поезд протаранил автобус на железнодорожном переезде на северо-востоке Таиланда. Об этом говорится в распространенном в воскресенье отчете Управления по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий провинции Чачоенгсао.

Как сообщили в управлении, автобус, в котором находились около 60 человек, направлялся из провинции Самутпракан в один из храмов Чачоенгсао. Авария произошла в районе 08:00 по местному времени (04:00 мск) на одном из регулируемых железнодорожных переездов без шлагбаумов. Согласно предварительной информации, водитель автобуса, несмотря на работающий семафор, попытался проскочить перед приближающимся поездом, который пытался затормозить. В результате столкновения 20 человек погибли, еще более 30 пострадали и были доставлены в ближайшие больницы.

По предварительным данным, пассажирами автобуса были рабочие одной из фабрик Самутпракана. Полиция расследует обстоятельства происшествия.

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча выразил соболезнования семьям погибших и поручил позаботиться о пострадавших. Как заявил его пресс-секретарь, премьер потребовал тщательно разобраться в произошедшем, чтобы принять все необходимые меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Накануне вечером в южной провинции страны Сонгхла произошло еще одно ДТП. Автобус с 56 пассажирами, среди которых были дети, вылетел с дороги и опрокинулся в канаву. В результате аварии 18 человек получили различные травмы. Также в ночь с субботы на воскресенье в северо-восточной провинции Чаяпхум двое молодых людей погибли после того, как мотоцикл, на котором они ехали, врезался в придорожное дерево.

Увеличение числа автомобильных происшествий в Таиланде в эти дни связано с затяжными дождями, которые начались в середине недели и продолжаются в некоторых частях страны до сих пор. ДТП со смертельным исходом нередко происходят в королевстве. Согласно отчету Всемирной организации здравоохранения за 2018 год, Таиланд занимает второе место в мире по уровню смертности на дорогах. Среди наиболее частых причин аварий - превышение скорости, вождение в нетрезвом виде и пренебрежение правилами дорожного движения.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх