На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Гастроэнтеролог рассказал о неожиданной пользе творога


Регулярное употребление творога способно не только помочь в борьбе с осенней депрессией, но и укрепить потенцию. О неожиданной пользе продукта рассказал Агентству городских новостей «Москва» профессор МГМУ имени Сеченова, гастроэнтеролог Алексей Буеверов.

По словам врача, творог богат полезными питательными веществами: белками и жирами. В нем содержатся важные для здоровья микроэлементы — кальций, магний, цинк. Именно поэтому употребление творога способствует укреплению костной ткани и повышению настроения.

Гастроэнтеролог посоветовал покупать продукт с надписью «творог» на упаковке, поскольку в составе «творожков» и «творожной массы» могут оказаться растительный жир или ароматизаторы.

Врач напомнил, что творог — калорийный продукт, поэтому лучше ограничиться 200 граммами в день.

«Лучше съесть меньше, но нормальной жирности — 5% или лучше 9%. От обезжиренных молочных продуктов вреда больше, чем пользы», — обратил он внимание.

По словам Буеверова, производители стараются исправить пресный вкус обезжиренных продуктов сахаром и сахарозаменителями, а это увеличивает их калорийность. Кроме того, организм из-за них недополучает жир и начинает его откладывать.

Ранее диетолог Юлия Хохолкова рассказала о пользе и вреде тыквы. Плод богат каротиноидами, которые преобразовываются в витамин А. Этот элемент полезен для зрения, а также поддерживает репродуктивную функцию. Учеными также доказана польза тыкв в борьбе с вирусами и свободными радикалами. При этом продукт существенно понижает кислотность желудка, поэтому людям с проблемами ЖКТ и аллергией необходимо соблюдать осторожность при его употреблении.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх