На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Вирусолог дал советы россиянам по укреплению иммунитета осенью


Вирусолог, доктор медицинский наук Анатолий Альтштейн дал россиянам советы по укреплению иммунитета осенью, передает RT.

В период пандемии коронавируса следует соблюдать все необходимые предписания, чтобы не подхватить опасную инфекцию, указал врач. Он призвал соотечественников тщательно мыть и обрабатывать дезинфицирующими жидкостями руки, носить маски, соблюдать социальную дистанцию, при возможности работать удаленно и быть на самоизоляции.

«Но при этом нужно, конечно, гулять, стараясь не контактировать с другими людьми, делать физические упражнения — это важно», — рассказал вирусолог.

Он отметил, что сейчас довольно важно употреблять витамин D, который, по мнению некоторых экспертов, может повысить устойчивость к коронавирусу.

Альтштейн добавил, что полезны закаливание, полноценное питание, хороший сон и отказ от употребления алкоголя.

«Это главные приемы, чтобы человек был в тонусе и сопротивлялся инфекции. Правильный образ жизни и соблюдение таких противоэпидемических мер помогают не только против коронавируса, но и против других вирусов дыхательных путей», — резюмировал вирусолог.

Ранее руководитель отдела клинических условий ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова заявила, что ситуация с распространением коронавируса в России остается под контролем, но введение карантина в той или иной форме исключать нельзя. Она подробно рассказала об условиях введения карантина из-за пандемии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх