На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Зеленский признался, что нарушил антикоррупционный закон

Глава Украины Владимир Зеленский лично поставил в известность Национальное агентство по предупреждению коррупции о нарушении антикоррупционного законодательства. Его семья не задекларировала в установленные сроки получение выручки от операций с ценными бумагами, сообщает пресс-служба главы государства во вторник, 7 июля.

Родственники Зеленского в 2019 году получили средства в счет погашения стоимости гособлигаций на сумму 5,1 млн гривен (примерно $188 тыс.) и потратили на приобретение новых облигаций 5,2 млн гривен (примерно $191 тыс.). Эти суммы превышают порог в 50 прожиточных минимумов и должны быть задекларированы в десятидневный срок, но семья президента этого не сделала.

Глава государства признал равенство всех граждан страны перед законом и заявил о готовности понести ответственность за нарушение.

В начале июня Зеленский выпил кофе в помещении одного из кафе в Хмельницком. Тем самым он нарушил закон, так как в условиях карантина заведение могло обслуживать гостей только на веранде.

После этого полицейские составили административные протоколы на президента и сопровождавших его лиц. Как тогда отметил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко, тоже оказавшийся в кафе, в Хмельницком они хотели проверить готовность заведений общепита к открытию внутри помещений.

Штраф может составить 17 тыс. гривен (около 44,5 тыс. рублей).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх