На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Замгоссекретаря США и Тихановская проведут встречу в Вильнюсе

Заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Стивен Бигэн планирует встретиться с бывшим кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской в Вильнюсе. Переговоры назначены на понедельник, 24 августа, сообщили в ее штабе.

Планируется, что встреча станет частью усилий по разрешению кризиса, возникшего в Белоруссии, пишет Reuters. Агентство отмечает, что Бигэн посетит Вильнюс по пути в Москву, где также планирует обсуждать белорусское урегулирование.

О планах заместителя госсекретаря посетить Вильнюс и Москву стало известно 21 августа, но точные даты поездки не назывались.

С 9 августа в Белоруссии продолжаются акции протеста и столкновения с силовиками. Несогласные с итогом президентских выборов вышли на митинги во многих городах страны. Согласно данным ЦИК, действующий глава государства Александр Лукашенко набрал 80,1% голосов и победил, за Тихановскую проголосовало около 10%.

Помимо акций оппозиции проходят и митинги в поддержку Лукашенко. При этом «Известия» отмечали, что обе стороны выступают против внешнего вмешательства в дела страны.

21 августа Тихановская, уехавшая из Минска в Литву, заявила, что не будет участвовать в новых выборах президента, если они снова пройдут в ближайшее время. 22 августа член президиума координационного совета оппозиции (КС), бывший министр культуры республики Павел Латушко сообщил, что оппозиция пока не решила, кто будет кандидатом в президенты в случае новых выборов главы государства.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх