На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Немецкие ученые изобрели батарею с рекордной энергоемкостью


Батарея, состоящая из сплава лития и металла, была изобретена группой ученых из Института Гельмгольца в Баден-Вюртемберге. Она способна хранить в себе рекордное количество энергии.

Опыт немецких ученых показал, что литий-металлические энергоносители гораздо эффективнее чем литий-ионные аналоги. Научные изыскания исследователи опубликовали в материале издания Joule.

Существенным минусом таких аппаратов является недостаточная стабильность. Во время подзарядки в энергоносителе могут возникнуть микроскопические трещины, которые способствуют разрушению структуры батареи. Добавление кобальто-никелевой смеси позволило исследователям решить эту проблему и добиться большего показателя сохранения энергии.

Недавно немецким ученым удалось вырастить аналогичный глазному яблоку орган, используя при этом стволовые клетки. Отмечается, что подобие глаза реагирует на свет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх