На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Гинцбург рассказал о модифицированном варианте «Спутника V»


В центре имени Гамалеи разработали вариант вакцины «Спутник V», модифицированный под «дельта»-штамм. Об этом заявил глава учреждения, академик РАН Александр Гинцбург. Его слова приводит «Интерфакс».

«В холодильнике уже есть сделанная конструкция вакцины», — рассказал Гинцбург и добавил, что пока рано говорить о ее эффективности.

Высокая смертность при снижении уровня заболеваемости связана с доминированием в России «дельта»-штамма COVID-19, заявил ученый. В будущем возможны и другие варианты инфекции, однако их опасность нельзя предсказать.

Гинцбург заявил, что у тех, кто не вакцинировался, инфекционный процесс протекает не за две-три недели, как раньше, а за четыре-пять дней. При этом иммунной системе для выработки антител необходимо до 14 дней. Это, по его словам, особенности «дельты».

Ранее Гинцбург оценил идею использования двух доз американской вакцины Pfizer в сочетании с вакциной «Спутник Лайт» для защиты коронавируса. По его словам, «Спутник Лайт» в качестве третьего компонента нужен для повышения уровня защиты против штамма «дельта» тем, кто полностью вакцинировался двумя инъекциями вакцины Pfizer.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх