На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Как отстирать совесть

В моём райончике есть один такой нехороший пешеходный. Поставили его зачем-то далеко от магазина. А чуть наискосок остановка находится. Конечно, людям легче перебежать дорогу не по правилам, зато сэкономить время.

Так вот, выхожу я как-то из «Магнита», перехожу в неположенном месте как обычно, вдруг откуда ни возьмись вой сирены и голос из динамика: «Девушка в красном пальто! Вы переходите в неположенном месте!»

Подходит инспектор и отчитывает меня как школьницу, мол, как мне совесть позволяет вытворять такое, правила я что ли не учила в школе, и не стыдно ли мне, а может я вообще дальтоник, и давайте-ка выпишем штраф… И всё в том же духе.

Ну, отделалась предупреждением, сделала выводы – сначала посмотри ГИБДДшников, а потом переходи. Так вот, стою я как-то на остановке, а Совесть Пешехода (ГИБДДшники) спряталась недалеко, ждут жертв.

Перебегает дорогу пожилой мужчина, они к нему по громкоговорителю обращаются, отчитывают, отпускают. Далее какая-то нахальная девица мчит по дороге, причём не перпендикулярно проезжей части, а наискосок – прямо к остановке. На замечания инспекторов – ноль внимания. Но автобус, на который так спешила девушка, уезжает, обрызгав её с ног до головы, и она со злостью плюёт ему вслед.

А дальше к ней подходит доблестный инспектор, и девица ему выдаёт: «Ваш голос меня с толку сбил, я на автобус из-за вас опоздала!» Добавляет в адрес служителя порядка пару крепких солёных выражений, после чего сержант не моргнув глазом, предлагает подвезти её домой.

Та на радостях запрыгивает в машину, инспектор блокирует двери, затем выписывает девушке штрафы за переход в неположенном месте и оскорбление при исполнении представителя закона. А на прощанье советует ей вместе с пальто постирать и совесть.

Вылезла из машины девка злая, как чёрт, но что уж теперь – сама виновата.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх