На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Кандидат в канцлеры Германии обвинила Россию в высоких ценах на газ


Кандидат в канцлеры Германии от партии «Союз-90/ Зеленые» Анналена Бербок обвинила Россию в том, что она завышает цены на газ. Такое мнение политик озвучила во время эфира в Redaktionsnetzwerk Deutschland, цитату приводит РИА Новости.

По мнению Бербок, цены на газ в Европе высокие из-за того, что Москва пытается оказывать политическое давление на регион.

«Россия очень неохотно поставляет природный газ в Европу. Одна из причин этого очевидна: она хочет усилить политическое давление», — заявила кандидат в канцлеры ФРГ. Бербок добавила, что таким образом Москва пытается ускорить сертификацию газопровода «Северный поток-2».

Кроме того, она опасается, что теперь Германия может поплатиться за поддержку проекта. Политик убеждена: сейчас Берлин пытаются шантажировать.

С Бербок согласны эксперты, опрошенные изданием Bild. Так, Бенджамин Шмитт из Центра анализа европейской политики утверждает, что российская компания «Газпром» намеренно не заполняет европейские системы хранения газа. Именно поэтому стоимость газа растет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх