На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Украина отреагировала на предложение Медведева по транзиту газа


Исполнительный директор украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витренко заявил, что Киев не согласен с предложенным премьер-министром России Дмитрием Медведевым «нулевым вариантом» для решения газового спора.

Ранее глава кабинета министров РФ сообщил, что важно найти обоюдовыгодное решение. По его словам, новый контракт по транзиту газа заключить невозможно до тех пор, пока Киев продолжит выступать с требованием выплат по судебным решениям.

На своей странице в Facebook Юрий Витренко написал, что «нулевой вариант — это, прежде всего, выполнить решение арбитража, чтобы задолженность «Газпрома» перед «Нафтогазом» равнялась нулю».

«Простить Газпрому 3 миллиарда долларов и забрать исковые требования в новом арбитраже без адекватной компенсации является невозможным вариантом», — заключил он.

В эфире НСН член комитета по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса торгово-промышленной палаты Рустам Танкаев назвал позицию украинской стороны тупиковой. По его словам, «единственный способ решить проблему — сменить руководство «Нафтогаза».

Ранее Витренко заявил, что Киев согласен получать российский газ в счет погашения задолженности по решению стокгольмского арбитража и на этом условии подписать новый контракт на транзит при условии, что контракт будет долгосрочным. Член комитета Совета Федерации по безопасности Франц Клинцевич заметил, что условия, выставленные «Нафтогазом Украины», по газовому спору неприемлемы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх