На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названы сферы, в которых безработица сохранится до конца года


Наиболее ощутимая безработица до конца года будет сохраняться в сферах услуг и транспорта. Об этом заявил экономист и политолог Никита Масленников.

Он объяснил, что именно на эти области пришелся основной удар пандемии. Сфера услуг, по его словам, отстает в восстановлении докризисного спроса на 20% и более.

«Главный риск (по безработице) — это сфера услуг и транспорт», — сказал эксперт в комментарии Ura.ru.

Вместе с тем он отметил, что легкая и текстильная промышленность, а также сфера изготовления бытовых электроприборов уже вернулись к прежним показателям объемов производства. В связи с этим и ситуация на тынке труда там «вернулась на круги своя».

Масленников выразил мнение, что на ситуации с занятостью в РФ не совсем положительно сказалось увеличение пособия по безработице, которое приравняли к прожиточному минимуму. По его словам, это позволило некоторым россиянам сохранять теневую занятость.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх