На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Правила приема в вузы изменятся в 2021 году


Порядок приема в вузы изменится в следующем году. Минобрнауки уже опубликовало утвержденный регламент, который будет действовать с 2021/22 учебного года.

В министерстве подчеркнули, что основная цель нововведения заключается в том, чтобы образовательные учреждения имели бы широкие возможности для зачисления молодежи. Кроме того, документ сделает поступление для молодежи более гибким.

Например, будет проводиться единый конкурс, охватывающий несколько родственных специальностей.

Образовательные учреждения будут вправе устанавливать вступительные испытания по нескольким предметам по выбору абитуриентов. Это позволит поступающему предоставлять, например, результаты ЕГЭ по информатики или по физике.

Затронет регламент и тех, кто будет поступать в вузы, имея средне-специальное или высшее образование. Вступительные испытания для них будут назначать сами вузы.

Кроме того, будет упрощен способ подачи документов. В следующем году образовательные учреждения станут обязаны принимать документы абитуриентов в электронном формате.

На сайте министерства также указано, что упростится процедура зачисления по программам бакалавриата и специалитета на бюджетные места по очной форме обучения.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх