На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Ученые уверены, что сало может помочь в борьбе с COVID-19


Чтобы уберечься от вирусной пневмонии, специалисты рекомендуют употреблять в пищу животные жиры, которыми, например, очень богат свиной шпик. Об этом сообщает издание «Туапсинские вести» со ссылкой на диетолога Марину Макишу.

Ученые объясняют важную роль животных жиров тем, что при коронавирусе, в первую очередь, повреждается дыхательная система. Альвеолы легких изнутри покрыты специальным веществом — сурфактантом, которое не только поддерживает их в форме и ускоряет насыщение крови кислородом, но и является своеобразным барьером для вирусов.

В качестве примера Марина Макиша приводит то, что испокон веков в народной медицине туберкулез и легочные болезни лечили жирным молоком и топленым маслом. Дело в том, что эти продукты не только убивают бактерии, но и восстанавливают слой сурфактанта.

«Жиры являются важными компонентами защитных барьеров нашего организма. Они входят в состав слизистых, кожи. Без жиров мы не можем жить», — поясняет диетолог, подчеркивая, что жиры в умеренных количествах укрепляют иммунитет.

Таким образом, как уверяют эксперты, лучшим средством для поддержания нашей иммунной системы является кусочек сала. Свиной шпик – это богатый источник аминокислоты омега 6, которая является главным строительным материалом для иммунитета. Рекомендуется съедать натощак тридцать граммов сала – это укрепит иммунитет и улучшит работу нейронов.

Ранее врач рассказал, какой вред может нанести употребление чеснока. Оказалось, есть немало нюансов по использованию этого полезного растения в пище.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх