На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Перечислены продукты, которые продлевают жизнь


Британские ученые назвали лучшие продукты для продления жизни, передает «Радио Sputnik».

Эксперты предполагают, что благодаря этим продуктам можно избежать проблем со здоровьем, улучшить питание и, следовательно, продлить жизнь.

«Основа здоровой диеты для сердца может помочь вам контролировать свой вес», — говорят специалисты.

Ученые советуют питаться йогуртами, орехами и фруктами. Также стоит добавлять в рацион цельнозерновые крупы, рыбу и морепродукты. Питание рекомендуют совмещать с регулярными физическими нагрузками.

Также эксперты назвали особенно полезные виды рыбы.

«Лосось и другие рыбы, такие как форель и сельдь, имеют высокое содержание жирных кислот Омега-3, что снижает вероятность сердечных заболеваний и, среди прочего, помогает при повышенном давлении», — рассказали ученые.

Кофе может снизить вероятно развития диабета и болезни Паркинсона, так как оно содержит ряд антиоксидантов и полезных питательных веществ. Однако не стоит пить больше четырех чашек кофе каждый день.

Ранее доктор Мясников назвал ошибки здорового питания. Врач не рекомендует употреблять смузи из-за большого количества сахара. Вместо него лучше подойдут свежие фрукты. Нет никакой пользы и в кукурузных хлопьях, сделанных из рафинированной муки. Замена сахарозы фруктозой не играет никакой роли. И тот, и другой продукт способен вызвать сахарный диабет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх