На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Раскрыта стоимость iPhone 13


Apple не будет увеличивать стоимость смартфонов. Об этом сообщается в отчете агентства TrendForce.

По словам аналитиков, в Apple намерены сохранить стоимость iPhone 13 на уровне стоимости актуальных флагманов. Таким образом, самый доступный аппарат в серии — iPhone 13 mini — обойдется покупателям в 699 долларов, как и 12 mini. Базовый iPhone 13 будет стоить на 100 долларов дороже бюджетной модели, девайс в модификации 256 гигабайт оценят в 950 долларов.

Стоимость самого дорогого в линейке девайса начнется с 1099 долларов. Максимальная версия с накопителем емкостью 512 гигабайт будет стоить 1399 долларов — во столько же оценен топовый iPhone 12 Pro Max. Из раскрытой информации следует, что американская компания намерена увеличить цены лишь в двух случаях — при возникновении новых затрат на производстве и выпуске модели с накопителем на один терабайт.

Главной причиной, по которой Apple не увеличивает цены на свои смартфоны, аналитики называют отсутствие серьезной разницы между аппаратами серий iPhone 12 и iPhone 13.

В отчете TrendForce говорится, что благодаря такой политике Apple сохранит траекторию рост на рынке смартфонов в течение двух лет подряд. По оценке экспертов, поставки телефонов резко вырастут на 30 процентов в третьем квартале и снизятся на пять процентов в последнем квартале 2021 года.

То, что Apple будет придерживаться актуальной ценовой политики относительно iPhone, специалисты TrendForce прогнозировали еще в конце июня. Тогда исследователи заметили, что благодаря такому решению компания сохранит свою долю на рынке премиальных устройств.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх