На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Вайнштейна обвинили в домогательствах к юной модели

Бывшая польская модель Кайа Сокола подала иск против американского кинопродюсера Харви Вайнштейна и его компании Miramax, заявив о его домогательствах. Об этом сообщило издание Los Angeles Times.

По словам девушки, в 2002 году (на тот момент ей было 16 лет) она хотела стать актрисой и у нее состоялся обед с Вайнштейном, чтобы обсудить ее карьерные возможности.

Сокола заявила, что после обеда продюсер отвез ее домой и пытался склонить к интимным отношениям, в том числе снял брюки и прикасался к ней.

Как пишет «Газета.ру», Сокола и раньше обвиняла Вайнштейна в сексуальных домогательствах — она участвовала в групповом иске против него вместе с более чем 30 предполагаемыми жертвами. 12 декабря появилась информация о том, что продюсер и правление его обанкротившейся киностудии мирно урегулировали конфликт: они обязались выплатить пострадавшим $25 млн.

26 августа федеральный суд Нью-Йорка решил перенести начало судебного процесса по указанному делу с 9 сентября 2019 года на 6 января 2020-го. Во время заседания адвокат продюсера Донна Ротунно попросила перенести разбирательство из Нью-Йорка в другой город, так как, по ее словам, из процесса «сделали цирк». Судья пока не отреагировал на данное ходатайство.

В 2017 году стало известно, что Харви Вайнштейн в течение 30 лет склонял актрис к близости, обещая помочь в карьерном росте. В домогательствах продюсера обвинили Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Сальма Хайек. Актриса Эшли Джадд в конце апреля подала на продюсера в суд.

На фоне скандала Вайнштейна уволили из его собственной компании, а власти Нью-Йорка начали в отношении него расследование.

В мае этого года сообщалось, что Вайнштейн предложил потерпевшим женщинам, кредиторам и бывшим членам руководства своей компании около $30 млн, еще $14 млн могут получить помощники и подчиненные Вайнштейна в качестве судебных издержек в деле банкротства, которое рассматривается в штате Делавэр.

9 июля 2018 года Вайнштейн отказался признавать себя виновным по делу об изнасиловании женщины в 2006 году.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх