На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Нефтяники пожаловались Путину на повышение налогов


Министерство финансов РФ считает необходимым пересмотреть параметры налога на дополнительный доход (НДД). С этим категорически не согласны представители крупных нефтяных компаний. Руководители пожаловались российскому президенту Владимиру Путину, направив соответствующее письмо.

Напомним, что чиновники финансового ведомства пришли к выводу, что изменение параметров НДД в нефтяном секторе позволит бюджету за три года получить почти 200 млрд рублей. В министерстве подчеркивали, что именно такую сумму в прошлом году не получил отечественный бюджет от перешедших на этот налог месторождений.

По мнению топ-менеджмента крупнейших нефтяных компаний, министерство финансов намеревается в очередной раз изменить правила налогообложения, что приведет к нарушению принципа «финансовой стабильности».

Представители нефтяных компаний подчеркнули, что за пять лет действия данного вида налога в бюджет страны поступили почти 180 млрд рублей. По их мнению, существующая система НДД является эффективной.

По некоторым данным, российский лидер уже дал поручение правительству рассмотреть письмо.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх