На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

США объяснили бомбардировщики над Украиной сдерживанием России


Проведенные в минувшую пятницу полеты американских стратегических бомбардировщиков B-52H в украинском воздушном пространстве продемонстрировали возможности по сдерживанию РФ. Об этом со ссылкой на заявление командования ВВС США в Европе сообщает «Интерфакс».

«Три бомбардировщика B-52 Stratofortress из состава 5-го бомбардировочного крыла с базы Майнот (штат Северная Дакота) в пятницу провели важные учения по интеграции с украинскими истребителями в воздушном пространстве Украины», — отметили в ВВС США.

Полеты были запланированы давно в рамках временной переброски на передовую авиабазу Фэрфорд в Англии шести B-52H, уточнили в командовании ВВС США в Европе. Там также отметили, что партнерам миссия предоставила «ценную возможность потренироваться в воздухе». Кроме того, она продемонстрировала, как B-52 передового базирования обеспечивают НАТО и партнеров «возможностью для сдерживания России» и способствуют коллективной безопасности.

Ранее в Национальном центре управления обороной РФ сообщили, что восемь российских истребителей перехватили над Черным морем три бомбардировщика США. После разворота иностранных самолетов от госграницы истребители благополучно вернулись на аэродром базирования.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх