На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Врач рассказала о болезнях, при которых лучше не выходить на мороз


Терапевт Надежда Чернышова предупредила, что некоторым людям следует особенно внимательно отнестись к здоровью в период похолоданий и избегать пребывания на улице.

Речь идет о тех, кто имеет хронические легочные заболевания, например, бронхиальную астму. Врач отметила, что существует даже отдельная ее форма — холодовая, при которой резкое и быстрое вдыхание морозного воздуха провоцирует приступ. Однако опасаться низких температур нужно и многим другим.

«Безусловно, не нужно выходить в сильные морозы на улицу тем, кто простужен, страдает вирусными инфекциями, коронавирусной инфекцией, гриппом и прочими простудными заболеваниями. Лучше поберечься», — пояснила врач в комментарии «Ридусу».

От выхода на холод Чернышова предостерегла и людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в частности с ишемической болезнью сердца. Кроме того, желающим впервые погрузиться в прорубь на Крещение медик посоветовала предварительно обследоваться у кардиолога.

После новогодних праздников в ряд российских областей пришли морозы. Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, до конца недели они будут усиливаться. По словам синоптика, центр Европейской части страны «посинеет от холода».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх