На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Названа категория граждан, которым необходима страховка от мошенников


Эксперт назвал тех, кому нужна страховка от мошенников, передает радио Sputnik со ссылкой на кредитного правозащитника и юриста Михаила Алексеева.

Многие банки предлагают застраховаться от мошенничества с банковскими картами, но людям не стоит спешить со страховкой, считает специалист.

«Если человек попался на удочку злоумышленников и самостоятельно назвал личную информацию или какие-то цифры с банковской карты, и денежные средства ушли переводом с его карты, то банк ему не обязан выплачивать никакую компенсацию, была страховка или нет», — рассказал Алексеев.

Банки не страхуют риски, которые связаны с действиями самого застрахованного. Получить компенсацию можно только в том случае, когда произошел взлом без разглашения личной информации и прочего. Тогда банк будет обязан вернуть украденные мошенниками деньги.

Ранее эксперт назвал риски потерять заработную плату при онлайн-переводе по номеру телефона. Как говорит специалист, такой риск есть, если пользователь сменил номер телефона или обанкротился банк. Также зарплату могут украсть мошенники, сделав дубликат SIM-карты по поддельным документам. Перечисленные риски относят к переводам именно по номеру телефона, привязанному к расчетному счету.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх