На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Врач раскрыла неожиданную пользу ношения бороды

Борода обладает полезными для кожи свойствами и среди прочего может стать защитой от онкологии. Об этом рассказала врач-дерматовенеролог высшей категории, кандидат медицинских наук Наталья Козлова в беседе с «АиФ»

По словам специалиста, наличие растительности на лице способствует сохранению естественных масел в коже, что в свою очередь обеспечивает ее хорошую увлажненность.

«Борода и любая другая растительность на коже лица надежно защищает кожу лица от прямого попадания ультрафиолета, а это отличный способ защиты от онкологии», — отметила Козлова.

Кроме того, по ее словам, растительность на лице уменьшает аллергические реакции, поскольку «предохраняет от попадания раздражителей в нос напрямую из внешней среды».

Ношение бороды также способствует и защите от негативного воздействия холодного воздуха и сохранению тепла кожи лица, указала специалист.

«Растительность на лице обеспечивает фильтрацию воздуха, а это способствует сохранению здоровья зубов и десен», — добавила она.

Кроме того, по словам Козловой, сокращение частоты бритья защищает от угревой сыпи, появляющейся из-за регулярного травмирования кожи.

Ранее, в августе, врач-косметолог Екатерина Морозова рассказала об особенностях старения кожи россиянок, а также дала советы по уходу за ней.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх