На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Турчинов назвал условие окончания «войны» на Украине


Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что война на Украине не закончится, пока на территории Донбасса или Крыма «остаются российские солдаты». Об этом он сказал в эфире украинского телеканала «Эспрессо».

«Война не закончится, пока хоть один российский солдат будет на территории Донбасса или Крыма», — высказался Турчинов.

Такой комментарий киевского депутата стал реакцией на заявление президента Владимира Зеленского о сроках окончания войны в Донбассе.

Также Турчинов напомнил, что при нем был разработан закон, который бы помог «продемонстрировать силу» в Донбассе, однако нынешние украинские власти им до сих пор не воспользовались.

«В 2018 году я докладывал, что парламентом с СНБО разработан закон про деоккупацию Донбасса, который полностью регламентирует действия, в том числе, вооруженных сил и всех других органов в вопросах деоккупации Донбасса. Там отсутствуют такие нормы как разведение войск, там позиция наступательная, там позиция — демонстрация силы», — сказал бывший секретарь СНБО.

Напомним, прекращение войны в Донбассе было одним из предвыборных обещаний Зеленского. Так, в августе стало известно о создании киевскими властями специальной рабочей группы, которая подготовила «концепцию правосудия переходного времени» для Крыма, Луганской и Донецкой народных республик.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх