На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Эпидемиолог Онищенко: Россия может не бояться COVID-19 на посылках из Китая


Отказ от получения посылок из стран и регионов с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом может быть важной мерой для Китая в борьбе с COVID-19. Таким мнением поделился в беседе с ФАН ученый-эпидемиолог, доктор медицинских наук, академик РАН Геннадий Онищенко. Ранее стало известно, что власти Китая рекомендовали населению не получать посылки из стран и регионов с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом.

«Для нас такая мера незначимая, но для того состояния, в котором находится Китай, она важна. Оправданность в этой мере есть, но в нашей эпидемиологии она не играет практически никакой роли. Я не знаю, какой объем посылок получают китайцы: учитывая, что в их экономике малый бизнес играет огромную роль, может быть, там большое количество бизнес-посылок, заказанные специи, экзотические приправы», — сообщил ученый-эпидемиолог.

Геннадий Онищенко также отметил, что такая перестраховка актуальна для Поднебесной в силу относительно низкого распространения COVID-19.

«Сегодня выживаемость на поверхностях упаковок не является настолько высокодоминантной, но для Китая, который сегодня населяет 1 млрд 400 млн людей при 105 тыс. заболевших [коронавирусом] за два года, это какое-то значение будет иметь», — пояснил собеседник ФАН.

В завершение он отметил, что Пекин учитывает непростую эпидемиологическую ситуацию в мире, планируя надвигающееся грандиозное событие в стране.

«Сегодня китайцы пересматривают свою политику в области организации Олимпийских игр. Корректируют меры. В какой-то степени ужесточают их для приезжающих команд. Там только команды. Не будет иностранных туристов, кроме технического персонала, который обеспечивает деятельность олимпийских команд, но это тоже члены сборных», — подытожил доктор медицинских наук.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх