На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Профессор из Финляндии назвал положительные стороны позднего материнства


Статистика подтверждает, что женщины стали позже рожать детей. Внимание на это обратила профессор из Финляндии Микко Мюрскюля.

Данные за 2019 год указывают на то, что жительницы Финляндии становились матерями позже 29 лет. Еще примерно 25% женщин рожали после 35 лет. Такой показатель является самым высоким среди страны Северной Европы, рассказала профессор Хельсинкского университета и директор Института демографических исследований Макса Планка Микко Мюрскюля.

«В 2019 году примерно 5% детей были рождены финками в возрасте 40 лет и старше. В сравнении с 1990 годом этот показатель увеличился в два раза», — передает ее слова Helsingin Sanomat.

Матери зрелого возраста, как правило, имеют лучший уровень образований и доход, а также имеют более стабильные отношения. Эти факторы подтверждают высокую вероятность, что ребенок будет иметь двух родителей, объяснила демограф.

Работники роддома во Владивостоке перед майскими праздниками подвели промежуточные итоги 2021 года. За четыре месяца в медучреждении на свет появились 200 детей — 100 девочек и 100 мальчиков.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх