На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Российские автолюбители не оценили идею ввести топливный налог


Большинство автолюбителей из России не поддерживает идею введения топливного налога взамен транспортного. Исследование предпочтений водителей провели аналитики «Автостата» и журналисты издания «За рулем».

Онлайн-опрос согласились пройти около 1,2 тыс. респондентов. Им предложили оценить введение нового топливного налога. Исследование показало, что инициатива воспринята сообществом скептически — многие россияне опасаются, что налог не заменит устаревший, а станет к нему дополнением. Соответственно, траты на содержание автомобиля увеличатся.

Примерно 28,7% водителей поддержали инициативу, отметив, что по новым правилам человек будет платить только за реальное использование машины. Более 16% участников анкетирования предлагают оставить существующий порядок налогообложения.

Между тем в Госдуме предлагают топливный сбор направлять в бюджет региона, где было продано топливо. Тогда даже если транспорт зарегистрирован в одном субъекте, а используется в другом, его владелец будет оплачивать дорожные расходы там, где он эксплуатирует дороги, пишет телеканал «Санкт-Петербург».

Независимый топливный союз ранее сообщил, что производителей зимнего дизельного топлива могут обязать выплачивать дополнительный акциз. Представители НТС выразили беспокойство, что выпуск вышеуказанного вида топлива в ряде регионов может стать нерентабельным.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх