На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

В Литве оценили риски внешних угроз на фоне протестов в Белоруссии

Минобороны Литвы не усматривает внешних военных угроз суверенитету республики в связи с текущей ситуацией в Белоруссии. Об этом в понедельник, 24 августа, заявил журналистам глава военного ведомства Раймундас Кароблис.

«Ситуация не является рядовой, но, по нашим оценкам, серьезных угроз суверенитету и территориальной целостности Литвы нет», — приводит ТАСС слова Кароблиса.

Он отметил, что нестандартность ситуации связана с высказываниями президента Белоруссии Александра Лукашенко и проведением военных учений рядом с границей Литвы.

Лукашенко 22 августа сообщил, что зачинщики беспорядков в республике находятся под Варшавой и Вильнюсом.

Тогда же он заявил о переводе основных сил армии в полную боевую готовность в связи с активностью войск НАТО у границ Белоруссии.

За несколько дней до этого президент Белоруссии уже поручил усилить охрану госграницы по всему периметру. Таким образом, по его мнению, удастся не пропустить боевиков из других стран, оружие, боеприпасы и деньги.

В Белоруссии после выборов президента 9 августа продолжаются протесты. По данным ЦИК, победителем стал в шестой раз Лукашенко. Люди, которые не были согласны с результатами голосования, вышли на улицы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх