На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Журналисты NYT не исключили блокировку кредитных карт Visa и Mastercard в России


Новые антироссийские санкции США могут включать в себя блокировку кредитных карт Visa и Mastercard, сообщили журналисты издания The New York Times (NYT).

Как пишут авторы статьи, США не знают, как наказать РФ в случае возникновения внештатных ситуаций. На этом фоне ведутся обсуждения насчет введения против россиян новых санкций, пишет «ПолитРоссия».

Команда президента США Джо Байдена делает ставку на дипломатический подход в отношениях с Россией, поэтому не исключена его скорая встреча с Владимиром Путиным. В то же время из-за новых антироссийских санкций под запретом могут оказаться карты Visa и Mastercard. Кроме того, ограничения могут коснуться российских банков, производителей энергоносителей и суверенного долга страны.

«Официальные лица США совместно со странами-партнерами разрабатывают шаги по наказанию за любые российские провокации, включая новые экономические санкции», — пишет NYT.

Ранее в МИД РФ отметили, что союзники Соединенных Штатов страдают от американских санкций в отношении газопровода «Северный поток — 2». Ограничения, введенные со стороны Вашингтона, являются незаконными, добавили в ведомстве.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх