На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Журналист предрек партизанскую войну России с НАТО


Обозреватель издания The National Interest Марк Епископос (Mark Episkopos) предрек, что Россия и Белоруссия готовятся к партизанской войне с НАТО. Его слова приводит РИА Новости.

«Крупномасштабный конфликт с Западом в традиционном его понимании — не основная цель этих маневров. Значительная часть учений пройдет в урбанизированной местности», — отмечается в материале. По мнению специалистов, такой выбор объясняется тем, что Россия готовится к партизанской войне с Североатлантическим альянсом.

Епископос обратил внимание на то, как на российско-белорусские учения отреагировали Польша, Латвия и Украина: страны выразили «серьезную озабоченность» по поводу своей безопасности из-за маневров. Вместе с тем журналист подчеркнул, что нет никаких признаков того, что Россия планирует использовать учения для прикрытия военной интервенции.

Совместные стратегические учения России и Белоруссии «Запад-2021» начались на полигоне Обуз-Лесновский в Белоруссии.

Учения пройдут с 10 по 16 сентября на полигонах обеих стран. Стороны планируют отработать обеспечение безопасности Союзного государства. Украина, Польша и страны Прибалтики расценили грядущие учения как угрозу своей национальной безопасности.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх