На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Раевский
    Ерунда и наивность!!! Конституцию можно легко изменить!!! И это уже было!!! Только на референдуме, причем с участием ...Небензя: отказ от...
  • Дмитрий Зайцев
    Задолбали. Зачем вводят санкции против Соловьева и Скабеевой- они же безмозглые и пропагандируют уродов в России. 8 л...Четвертый раунд п...
  • Елена Котенева
    Кто ты такой? фашист без роду и полемени!Ты урод собираешься восстанавливать укаину?Да  тебя к бандере нужно срочно о...Зеленский пообеща...

Врач назвала самый опасный предмет для защиты от COVID-19


Обычная маска при неправильном использовании становится самым опасным предметом для защиты от коронавируса. Об этом заявила в разговоре с «Вечерней Москвой» врач Лариса Алексеева.

Терапевт отметила, что многие люди — «неэффективные» носители масок, поскольку не меняют их по 10-15 дней или дольше, а также неправильно снимают.

«Когда таким людям становится неудобно, они просто всей ладонью хватают эту маску, сворачивают, убирают в карман. Потом теми же руками трогают лицо. Потом ту же маску снова надевают, несут домой, где вирусу в тепле и влаге еще комфортнее. Это очень опасно», — подчеркнула медик.

Она посоветовала использовать средство индивидуальной защиты в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора: носить маску не дольше двух часов, снимать аккуратно за дужки, утилизировать, поместив в пакет.

Ранее вирусолог и бывший заведующий лабораторией центра «Вектор» Александр Чепурнов рассказал, что иммунитет к коронавирусу после болезни держится около шести месяцев. А значит, перенесшие COVID-19 люди могут снова заразиться.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх